Name

Fächer

Sprechstunde

Kontakt

Sofie Beumers Geschichte, Religion   sbeumers@web.de
Tanja Bißling Sonderpädagogin Mo 12:50 - 13:50   
Jürgen Bock Englisch, Erdkunde Mo 9:05 - 10:05 bock@marienschule-alsdorf.de
Katja Bolik Englisch, Biologie, Religion Fr 10:25 - 11:25    
Karin Bosten Sonderpädagogin    
Andreas Bringmann Geschichte, katholische Religion Mo 10:25 - 11:25 bringmann@marienschule-alsdorf.de
Heinz Dautzenberg Mathematik, Biologie Di 10:25 - 11:25  
Eva Eischet Deutsch, Kunst, Musik Do 10:25 - 11:25 eischet@marienschule-alsdorf.de
Heike Geerkens Biologie, Kunst Mo 9:05 - 10:05 geerkens@marienschule-alsdorf.de
Daniela Gilles Englisch, Französisch Di 11:30 - 12:30   gilles@marienschule-alsdorf.de
Guy Grohé Englisch, Sozialwissenschaften, Geschichte, Politik, Informatik Fr 10:25 - 11:25

grohe@marienschule-alsdorf.de

Katja Jung Mathematik, Sport    
Susanne Kaempf Deutsch, Kunst nach Vereinbarung kaempf@marienschule-alsdorf.de
Julia Kelzenberg Schulsozialarbeiterin nach Vereinbarung j.kelzenberg@vabw.de 
Ruth Körfer Englisch, Kunst    
Sabine Lanfermann Englisch, Sport, Erdkunde, Politik Mo 10:25 - 11:25 lanfermann@marienschule-alsdorf.de
Ruth Merkens Mathematik, Sozialwissenschaften, Erdkunde, Informatik Mo 9:05 - 10:05    
Andrea Meskouris Englisch   meskouris@marienschule-alsdorf.de
Frau Neudecker Englisch, Deutsch Mi 11:30 - 12:30 neudecker@marienschule-alsdorf.de 
Stefanie Offermann Deutsch, Sozialwissenschaften, Politik Mo 9:05 - 10:05    
Michaela Pachow Deutsch, Kunst, Praktische Philosophie Do 10:25 - 11:25 pachow@marienschule-alsdorf.de
Florian Rieck Mathematik, Geschichte Di 10:25 - 11:25 rieck@marienschule-alsdorf.de
Sigrid Rombach Deutsch, Sport Fr 10:25 - 11:25 rombach@marienschule-alsdorf.de 
Susanne Schiffer-Graaf Mathematik, Französisch, Religion Mo 11:30 - 12:30 schiffer-graaf@marienschule-alsdorf.de 
Martina Schönberg Chemie, Musik Fr 10:25 - 11:25  
Elisabeth Schreiber Mathematik, Hauswirtschaft, Chemie
nach Vereinbarung schreiber@marienschule-alsdorf.de
Hildegard Stevens Deutsch, Französisch, Praktische Philosophie Mi 9:05 - 10:05  
Herbert Stockem Chemie, Informatik Mo 11:30 - 12:30 stockem@marienschule-alsdorf.de
Mario Willms Englisch, Biologie, Geschichte
Mi 12:50 - 13:50  
Hermann-Josef Zimmer Französisch, Physik, Sport Mo 8:00 - 9:00