Name

Fächer

Sprechstunde

Kontakt

Henning Bartholomy Sonderpädagoge   bartholomy@marienschule-alsdorf.de
Oliver Baum Sozialwissenschaften, Erdkunde, Politik, Geschichte, Technik   baum@marienschule-alsdorf.de
Tanja Bißling Sonderpädagogin    
Jürgen Bock Englisch, Erdkunde   bock@marienschule-alsdorf.de
Katja Bolik Englisch, Biologie, Religion    
Andreas Bringmann Geschichte, katholische Religion   bringmann@marienschule-alsdorf.de
Heinz Dautzenberg Mathematik, Biologie    
Eva Eischet Deutsch, Kunst, Musik   eischet@marienschule-alsdorf.de
Siegfried Funk Deutsch, Geschichte    
Heike Geerkens Biologie, Kunst   geerkens@marienschule-alsdorf.de
Daniela Gilles Englisch, Französisch   gilles@marienschule-alsdorf.de
Guy Grohé Englisch, Sozialwissenschaften, Geschichte, Politik, Informatik  

grohe@marienschule-alsdorf.de

Katja Jung Mathematik, Sport    
Susanne Kaempf Deutsch, Kunst nach Vereinbarung kaempf@marienschule-alsdorf.de
Herr Kallenbach Sport    
Ruth Körfer Englisch, Kunst    
Felix Leopold Musik    
Ruth Merkens Mathematik, Sozialwissenschaften, Erdkunde, Informatik    
Konstantin Meskouris Mathematik, Physik    
Frau Neudecker Englisch, Deutsch   neudecker@marienschule-alsdorf.de 
Stefanie Offermann Deutsch, Sozialwissenschaften, Politik    
Michaela Pachow Deutsch, Kunst, Praktische Philosophie   pachow@marienschule-alsdorf.de
Florian Rieck Mathematik, Geschichte   rieck@marienschule-alsdorf.de
Sigrid Rombach Deutsch, Sport   rombach@marienschule-alsdorf.de 
Susanne Schiffer-Graaf Mathematik, Französisch, Religion   schiffer-graaf@marienschule-alsdorf.de 
Martina Schönberg Chemie, Musik    
Elisabeth Schreiber Mathematik, Hauswirtschaft, Chemie
nach Vereinbarung schreiber@marienschule-alsdorf.de
Hildegard Stevens Deutsch, Französisch, Praktische Philosophie    
Herbert Stockem Chemie, Informatik   stockem@marienschule-alsdorf.de
Mario Willms Englisch, Biologie, Geschichte
   
Hermann-Josef Zimmer Französisch, Physik, Sport Mo 8:00 - 9:00